vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Пригожин выкупил право взыскать с Навального, Соболь и ФБК 88 млн рублей

Кремль заявил, что не имеет к этому отношения

Российский бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют «поваром Путина», выкупил у пищевого комбината «Московский школьник» право взыскать 88 миллионов рублей с Алексея Навального, Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией. Об этом сообщила пресс-служба принадлежащей Пригожину компании «Конкорд».

В пресс-релизе говорится, что с предприятием заключен договор уступки требования.

  • Речь идет об иске «Московского школьника» к ФБК из-за материала о поставках некачественной пищи в детские сады и школы. В расследовании 2019 года утверждалось, что из-за действий компании, якобы принадлежащей Евгению Пригожину, зимой 2018 года случилась вспышка дизентерии. В пресс-службе бизнесмена, в свою очередь, утверждали, что тот не имеет отношения к «Московскому школьнику».

Комментируя сделку, сам Пригожин заявил, что намерен рассчитаться с предприятием, которое понесло убытки, а также «раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей» – так он отозвался о Навальном, Соболь и ФБК. По словам бизнесмена, уже начинаются работы по взысканию денег с Фонда и его юриста Любови Соболь.

“Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределенный срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона”, – заявил Евгений Пригожин.

Новости
«Повар» Путина предлагает Навальному продать права на фильмы ФБК в счет долга
21.07.2020 19:12

Любовь Соболь после заявления Пригожина написала у себя в твиттере, что меряет «свою жизнь не в баксах, а правильными поступками по совести».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня заявил журналистам, что тяжба Пригожина с Навальным не имеет никакого отношения к Владимиру Путину.

Алексей Навальный сейчас находится в берлинской клинике, он в коме. Врачи диагностировали у него отравление, которое соратники политика считают покушением на его жизнь. Ряд стран Запада призвали расследовать отравление Навального, в Кремле не видят такой необходимости.

ПБ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное