vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Привет, это Навальный», презентация Apple и исторические события на Ближнем Востоке. Главные события 15 сентября

Алексей Навальный опубликовал свой первый пост в Instagram после отравления

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный впервые после отравления вышел на связь. Он написал, что уже сутки самостоятельно дышит и по всем соскучился. На фотографии рядом с ним в больничной палате находятся его жена, дочь и сын. Накануне, 14 сентября, университетская клиника Charité в Берлине сообщила, что Навального полностью отключили от аппарата ИВЛ. Он может самостоятельно вставать с постели. Это первое заявление Charité, которое было сделано по согласованию не только с женой Навального Юлией, но и с ним самим. Газета The New York Times написала со ссылкой на источник в службах безопасности Германии, что Навальный не намерен оставаться в Германии и планирует после выздоровления вернуться в Россию.

Новости
NYT: Алексей Навальный планирует вернуться в Россию после выздоровления
15.09.2020 10:46

Ситуация с коронавирусом становится все хуже

В Москве зафиксировали рекордный уровень заражения коронавирусом за последние 1,5 месяца. При этом инфекцию стали находить в воде и почве. Врачи также рассказали, что переболевшие могут оставаться заразными еще три месяца. В некоторых российских регионах антитела к коронавирусу обнаружены у половины местного населения. В Европе уже вовсю готовятся ко второй волне заболевания.

Новости
В России коронавирус нашли в воде и пище. В Европе новая волна пандемии
15.09.2020 15:43

Сотни паломников-иудеев застряли между границами Беларуси и Украины

Напряженно стало на границе Украины и Беларуси. И это не связано с последними протестными акциями. Дело в том, что несколько сотен хасидов пытаются попасть в украинский город Умань, чтобы отпраздновать еврейский новый год. Белорусские пограничники пропустили паломников-иудеев, а украинские отказываются, они опасаются распространения коронавируса. Не обошлось и без столкновений с дальнобойщиками.

Новости
Сотни хасидов столпились на границе Беларуси и Украины. В Киеве решили усилить охрану границы
15.09.2020 20:17

Apple провела презентацию, но не показала новый Iphone

Название сегодняшнего мероприятия — Time Flies, то есть «Время летит». Многие эксперты увидели в нем намек на обновление линейки часов от Apple. Была даже версия, что именно Apple Watch Series 6 станет сегодня главной премьерой. Так и вышло. Внимательно следили за всей презентацией, на которой не представили новый Iphone.

Обновлено
Презентация новинок от Apple. Показали новые Apple Watch и две модели iPad
15.09.2020 19:32

Израиль установил дипломатические отношения с ОАЭ и Бахрейном. На подходе еще пять арабских стран

Если верить президенту США Дональду Трампу, то в ближайшее время список арабских стран, которые признают Израиль, увеличится. Но уже сегодня в Вашингтоне произошло историческое событие — ОАЭ, Бахрейн и Израиль подписали договор о нормализации отношений. Церемония прошла на лужайке у Белого дома в присутствии первой леди Мелании Трамп.

Новости
Трамп анонсировал нормализацию отношений Израиля и 5 арабских стран
15.09.2020 21:28

В центре внимания всего мира внезапно оказалась Венера. Не богиня, а планета

После того как ученые объявили о том, что, предположительно, нашли на Венере жизнь, на вторую от солнца планету внезапно обратили внимание все. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что Россия готовится отправить свою собственную миссию, а также заявил, что «Венера — это все-таки русская планета и там настоящий ад». Поиски жизни в облаках Венеры готов профинансировать и российский миллиардер Юрий Мильнер, но руководить проектом будет профессор Массачусетского технологического института.

Новости
Российский миллиардер оплатит поиски жизни на Венере. Исследования будут вести американцы
15.09.2020 17:05

АВ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное