vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Путин отказался вводить в России локдаун и рассказал о сроках вакцинации

Президент страны заявил, что в России не будет введен общенациональный локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19. По словам Владимира Путина, власти «четко понимают, как нужно действовать» в сложившейся ситуации и останавливать работу экономики и бизнеса чиновники не хотят. Сдерживать эпидемию планируют «оправданными, точеными решениями», сказал глава государства.

Выступая на форуме «Россия зовет!» Путин сказал, что страна накопила достаточно опыта в мобилизации системы здравоохранения и организации профилактических мер, чтобы бороться с распространением заболевания и без введения тотальных запретов. Он также предложил продлить отсрочку по налогам и страховым взносам для пострадавших от пандемии отраслей на три месяца.

«Не все компании пострадавших отраслей, конечно, имели объективную возможность восстановить свое прежнее положение. Проблемы у них сохраняются. Прежде всего, это сфера общественного питания, другие услуги», – сказал президент.

Новости
Главный инфекционист России: ношение перчаток – неэффективная мера борьбы с коронавирусом
21.10.2020 15:07

При этом от руководителей предприятий и бизнесменов он потребовал «проявить социальную ответственность» и напомнил им о необходимости соблюдать на рабочих местах все предписания и рекомендации Роспотребнадзора и врачей, чтобы сдержать эпидемию коронавируса в стране.

На форуме Путин также пообещал, что массовая вакцинация от коронавируса в стране может начаться уже в конце текущего года. Однако пока на предприятиях не хватает оборудования для изготовления большего количества вакцин. По его словам, испытания российских препаратов проходят без сбоев. Он назвал разработки ученых «безопасными и эффективными».

Новости
Роспотребнадзор обязал россиян носить маски. За сутки в стране COVID-19 заразились 16 550 человек
27.10.2020 10:58

По данным оперативного штаба на четверг, 29 октября, число новых случаев коронавируса в России за сутки вновь превысило отметку в 17 тысяч. Это самый большой показатель за весь период эпидемии. Умерло также рекордное количество человек за сутки – 366. В Москве за сутки были выявлены 4906 инфицированных, хотя накануне их было 3670. Всего к этому дню с начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,58 миллиона человек.

27 октября в России введен повсеместный масочный режим.

МП / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное