vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Разведка США заявила о попытке вмешательства в президентские выборы со стороны России, Китая и Ирана

В разведке США заявили, что иностранные государства пытаются вмешаться в выборы президента, которые запланированы на 3 ноября.

Глава Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Иванина заявил, что Китай и Иран играют против действующего президента Дональда Трампа:

«Мы пришли к выводу, что Китай хотел бы, чтобы президент Трамп, которого Пекин считает непредсказуемым, не победил на выборах».

Также Иванина рассказал, что Россия работает против Джо Байдена, основного конкурента нынешнего главы государства:

«Мы пришли к выводу, что Россия прибегает к разнообразным способам, чтобы главным образом очернить бывшего вице-президента Байдена и тех, кого она воспринимает как антироссийский истэблишмент».

Чиновник считает, что Россия так отвечает на действия Байдена во времена его вице-президентства. Тогда он играл важную роль в политике, которую проводила администрация президента Барака Обамы в отношении Украины.

Новости
Рэпер Канье Уэст решил стать президентом США
05.07.2020 11:47

После выборов 2016 года нынешнего президента США уже подозревали в связях с Россией, он ее отрицал. Нынешнее выступление главы контрразведки вновь провоцирует вопросы к действующему президенту США.

Сам Дональд Трамп на пресс-конференции заявил, что Россия не хочет его переизбрания.

«Последний человек, которого Россия хочет видеть на посту (президента США.— Примеч. ред.), это Дональд Трамп. Потому что никто не был так суров с Россией как я».

Трамп уверен, что Китай и Иран также не поддерживают его переизбрания.

Новости
В Госдепе рассказали о «пяти столпах» российской пропаганды и дезинформации
06.08.2020 20:17

АТ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное