vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Рэпер Канье Уэст решил стать президентом США

Американский рэпер Канье Уэст в очередной раз заявил, что намерен баллотироваться в президенты США. Об этом он написал на своей странице в Twitter. Он не сообщил никаких подробностей, включая то, какую партию он намерен представлять.

«Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов», – написал Канье Уэст, отметив свой пост хештегом #2020VISION, который ставят, чтобы рассказать о планах в этом году.

Бизнесмен и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск немедленно откликнулся на заявление музыканта.

«Я полностью тебя поддерживаю», – ответил Маск Уэсту в Twitter.

Это не первый раз, когда рэпер заявляет о подобных намерениях. Как отметил Hollywood Reporter, в 2015 году на премии MTV Video Music Awards создатель альбома Jesus is King сообщил о возможном участии в гонке на пост главы США в выборах 2020 года. Позже в 2015 году Уэст вновь заговорил об этом – в ходе Недели моды в Нью-Йорке, презентуя коллекцию одежды своего бренда Yeezy. В очередной раз о планах баллотироваться на пост руководителя государства поклонники узнали в ноябре 2019 года. В ходе фестиваля инноваций журнала Fast Company рэпер высказался о том, что намерен участвовать в выборах 2024 года.

При этом сроки регистрации кандидатов уже закончились. На грядущих выборах осенью за этот пост поборются нынешний президент США Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден, который является кандидатом от Демократической партии. Четыре года назад Уэст объявлял о поддержке Дональда Трампа и встречался с ним. Выборы 46-го президента США запланированы на 3 ноября 2020 года.

Уэст один из самых популярных и финансово успешных рэп-исполнителей Америки. Женат на модели и звезде реалити-шоу Ким Кардашьян.

Новости
Байден собрал нужное число голосов, чтобы стать соперником Трампа
06.06.2020 12:17

МП / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное