vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Российского адвоката Добровинского, представлявшего потерпевших по делу Ефремова, лишили статуса

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Москвы на два года лишила статуса адвоката Александра Добровинского. Последним его делом стала защита потерпевших по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Как отметили в пресс-службе палаты, юристу на этот срок полностью запретили деятельность, и он не сможет получить допуск к квалификационному экзамену. Ранее адвокатского статуса также лишился Эльман Пашаев защитник, представлявший самого артиста.

В октябре квалификационная комиссия палаты признала, что Добровинский нарушил профессиональную этику адвоката. Сам он говорит о намерении обжаловать это решение в суде. Юрист отметил, что комиссия якобы не нашла в его действиях дисциплинарного проступка.

В середине сентября Минюст потребовал наказать адвокатов, участвовавших в деле о смертельном ДТП, совершенном Михаилом Ефремовым. В адвокатские палаты были направлены представления о возбуждении дисциплинарного производства в отношении Александра Добровинского и прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева, защищавшего Ефремова. Причиной стали публичные высказывания по делу артиста и разглашение в СМИ сведений, относящихся к адвокатской тайне.

8 сентября суд приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы. Актера признали виновным в смертельном ДТП, на три года лишили водительских прав и на восемь лет отправили в колонию общего режима.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло вечером 8 июня. Его автомобиль Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автофургоном Lada. Водителя автофургона Сергея Захарова увезли в институт им. Склифосовского с переломом бедра, ребер и черепно-мозговой травмой. 9 июня от полученных травм 57-летний мужчина скончался. 12 июня Ефремов записал видеообращение, в котором извинился перед семьей погибшего. В ходе процесса актер то признавал вину, то отказывался от признательных показаний.

МП / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное