vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Россия выпустила первую партию вакцины от COVID-19 в гражданский оборот

Первую партии вакцины, разработанной центром Гамалеи, выпустили в гражданский оборот. В ближайшее время начнутся ее поставки в регионы и вакцинация россиян из групп риска, сообщает “Интерфакс”. При этом вакцина «Спутник V» до сих пор не прошла третий этап клинических испытаний.

Ожидалось, что первая партия вакцины будет выпущена в период с 10 по 13 сентября, однако специалистам Института имени Гамалеи удалось это сделать на несколько дней раньше.

В ближайшее время в московских поликлиниках начнется третья фаза клинических испытаний. В ней должны принять участие 40 тысяч добровольцев, большая часть из которых получит настоящую вакцину, а оставшиеся около 10 тысяч человек – плацебо.

Новости
Первая партия вакцины против коронавируса поступила в московские поликлиники
04.09.2020 19:53

4 сентября Минздравы Беларуси и России также договорились о клинических испытаниях российской вакцины против нового коронавируса на белорусской территории.

Новости
Более половины россиян не собираются прививаться от COVID-19 отечественной вакциной
22.08.2020 16:49

Исследования будут проходить в течение полугода, однако параллельно c этим процессом пожилым людям и медработникам в России предложат вакцинироваться добровольно, а всем желающим прививка от COVID-19 станет доступна после 1 января.

  • О том, что в России зарегистрировали первую в мире вакцину против коронавируса, стало известно 11 августа. Одна из дочерей президента Владимира Путина уже испробовала ее на себе.
  • Препарат с рыночным названием «Спутник V» — это комбинированная векторная вакцина. Она представляет собой две ампулы по 0,5 миллилитров с первым и вторым компонентами и предназначена для введения внутримышечно.
  • Власти США и Германии скептически отнеслись к российской вакцине от COVID-19 из-за ее выпуска в оборот до прохождения всех испытаний.
  • Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не ожидает начала массовой вакцинации от коронавируса в мире до середины 2021 года.

МШ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное