vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Следователь из Тюмени, уволенный за тост «Жизнь ворам», стал адвокатом

Бывший сотрудник российского Следственного комитета в Тюмени Рафик Аглиуллин, уволенный со своей должности в феврале, стал адвокатом. Следователь отмечал очередное звание под выкрики тостов «АУЕ» и «Жизнь ворам». Происходящее попало на видео. Однако эта строчка биографии не стала препятствием для продолжения карьеры.

Аглиуллин сдал квалификационный экзамен два месяца назад, в июне. Он специализируется на уголовных делах, сообщил Znak.com источник, знакомый с обстоятельствами дела. Сейчас адвокат оспаривает в тюменском суде свое увольнение из Следственного комитета. Следующее запланировано на 8 сентября.

Видеоролик, на котором Аглиуллинын отмечал звание майора, был опубликован в интернете его знакомым. В честь повышения следователя его друзья выкрикивали тосты в честь криминального мира. Позже ролик попал в сеть и был опубликован СМИ. Коллеги и знакомые сотрудника Следственного комитета пытались объяснить произошедшее шуткой, но это не спасло Аглиуллина от увольнения. Кроме него различные взыскания получили ещё 12 сотрудников правоохранительных органов. Заместитель начальника отдела тюменской полиции, участвовавший в праздновании, подал в отставку.

МП / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное