vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

За пропаганду «нетрадиционных отношений» Юлию Цветкову оштрафовали на $1000

О суде девушка узнала случайно, адвокат прилететь к ней не успел

Суд назначил художнице Юлии Цветковой штраф в 75 тысяч рублей ($1052) по административному делу о пропаганде «нетрадиционных отношений».

Протокол на художницу составили за иллюстрацию «Семья там, где любовь. Поддержите ЛГБТ+ семьи».

Сейчас в суде)

Opublikowany przez Юлия Цветкова Czwartek, 9 lipca 2020

Мама Юлии Анна Ходырева рассказала vot-tak.tv, что о суде, назначенном на 10 июля, они узнал самостоятельно вечером 8 июля. Повестка девушке не пришла, и их адвокат не успел прилететь в Комсомольск-на-Амуре из Екатеринбурга. Саму Анну на суд дочери не пустили:

«Это не суд был. Это бы цирк. <…> Судья, когда Юля давала ему бумаги защитные: экспертизу, еще что-то, — выгоняла всех из зала суда и кому-то звонила. <…> Так было два или три раза».

Майор Тычинский, снова отличился (это тот товарищь майор, что стоит за остальными моими делами).В этот раз он нашел……

Opublikowany przez Юлия Цветкова Czwartek, 9 lipca 2020

Кроме того, на суде выяснилось, что в полиции Юлии показали неполное дело:

«Нам же должны показать дело, за которое ее судят. А как иначе защищаться? Вдруг в суде выясняется, что там есть документы, которых еще вообще никто в глаза не видел. Причем за них уже ее осудили. Они уже были в первом деле. Но так как они [рисунки] были в другом паблике, теперь ее можно судить за них повторно».

В первый раз за пропаганду «нетрадиционных отношений» художницу оштрафовали на 50 тысяч рублей ($701).

Новости
На ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову завели новое дело из-за пропаганды нетрадиционных отношений
07.07.2020 16:58

Юлия Цветкова — активистка из Комсомольска-на-Амуре. Она рассказывала об ЛГБТ, выступала против гендерных стереотипов, за свободу женщин. В России на нее составили несколько административных дел за рисунки. Ее также обвиняют в распространении порнографии. За рисунки о бодипозитиве и принятии своей внешности 27-летней девушке могут назначить наказание от 2 до 6 лет лишения свободы.

По всей России проходили пикеты в поддержку художницы. В Берлине 1 июля у российского посольства более 50 человек вышли на акцию, художницы и активистки требовали прекратить преследование Юлии.

Анализ
Да, это вульва. Арт-объекты с изображением женского тела, которые нужно увидеть
26.06.2020 18:37

Юлия Цветкова в качестве руководительницы детского театра «Мерак» в Комсомольске-на-Амуре ставила спектакли против оружия, буллинга и гендерных стереотипов.

В апреле 2020-го художница получила премию Freedom of Expression в номинации «Искусство». Организация Index of Censorship написала, что работы художницы привели к важным изменениям в дискуссиях о бодипозитиве и гендерных стереотипах, однако сделали ее мишенью.

АТ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное