vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Сварил на кухне "Новичок". Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому». Алексей Навальный ответил Владимиру Путину в Instagram

Алексей Навальный прокомментировал в своем Instagram сообщение французской Le Monde, о том, что президент России считает – Навальный мог сам принять яд из группы «Новичок».

«Владимир Путин сообщил французскому коллеге: “Навальный мог сам проглотить этот яд”.

Хорошая версия. Считаю, что заслуживает самого пристального изучения. Сварил на кухне «Новичок». Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти «пожил достаточно», – вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведёшь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!»


Сегодня газета Le Monde со ссылкой на разговор российского лидера с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который состоялся 14 сентября, сообщила: этой беседе Путин назвал Навального «баламутом в интернете» и заявил, что основанный оппозиционером Фонд борьбы с коррупцией неоднократно использовался для шантажа депутатов и чиновников.

Президент России утверждает, что Навальный не раз симулировал заболевания. Путин также предположил, что след отравляющего вещества «Новичок» может вести в Латвию, поскольку там живет один из его создателей (Макрон эту версию отверг).

Обновлено
Путин в разговоре с Макроном предположил, что Навальный мог сам принять яд – Le Monde
22.09.2020 19:48

МЛ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное