vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Светлана Тихановская о тайной инаугурации: «Лукашенко просто ушел на пенсию»

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская прокомментировала состоявшуюся сегодня тайную инаугурацию Александра Лукашенко.

По мнению Тихановской, глава государства «просто ушел на пенсию».

«Эта попытка признать себя легитимным привела только к тому, что предыдущие полномочия закончены, а новый мандат народ ему не выдал», — заявила оппозиционерка.

Светлана Тихановская настаивает, что приказы Лукашенко силовикам более не являются легитимными и не подлежат исполнению. Она назвала себя единственным легитимным лидером Беларуси.

Лидер оппозиции также рассказала, что два дня назад закончила визит в Брюссель. Страны Европы поддерживают белорусский народ в требовании остановить насилие и готовы оказать помощь. «Существуют серьезные инвестиционные пакеты, которые предусмотрены для Беларуси после победы демократии», — говорится в телеграм-канале Тихановской.

Сегодня провластные СМИ и Telegram-канал «Пул первого» сообщили об официальном вступлении Лукашенко в должность президента Беларуси. О том, как оно происходило, читайте в материале по ссылке ниже.

Обновлено
Лукашенко тайно прошел процедуру инаугурации во Дворце независимости
23.09.2020 11:36

После инаугурации в Минске начались стихийные акции против Лукашенко. На них уже задержали нескольких человек.


  • После закрытия избирательных участков 9 августа в Беларуси начались массовые акции протеста. Митингующие были недовольны массовыми фальсификациями и требовали проведения повторных честных выборов. Силовики на акциях протеста задерживали тысячи людей, избивали их, среди протестующих есть погибшие.
  • Александр Лукашенко после выборов начал репрессии по отношению к оппозиции. Свою соперницу на выборах Светлану Тихановскую он вынудил уехать из Беларуси, как и некоторых других оппозиционеров. Соратницу Тихановской Марию Колесникову взяли под стражу.
  • В Евросоюзе считают выборы сфальсифицированными и не признают Лукашенко легитимным президентом Беларуси. В ЕС ведут диалог с Координационным советом белорусской оппозиции.

ПБ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное