vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Больницу в Уфе оштрафовали на 200 тысяч рублей за сокрытие 1414 случаев коронавируса

Граффити напротив республиканской больницы в Уфе, Башкирия. Фото: Vadim Braidov / TASS / Forum

Кировский суд Уфы признал республиканскую больницу имени Куватова виновной в сокрытии информации о больных коронавирусом. Медучреждение оштрафовали на 200 тысяч рублей за несообщение о более 1,4 тысячи заразившихся. Об этом сообщается на сайте суда.

Роспотребнадзор по Башкирии провел проверку в республиканской больнице имени Куватова. В результате ведомство выявило нарушения, которые привели к распространению эпидемии коронавируса. Больница не представила Роспотребнадзору информацию о положительных тестах на COVID-19, говорится в заключении.

«Непринятие своевременных, исчерпывающих противоэпидемических мер в отношении 1414 неучтенных случаев заболевания коронавирусной инфекцией повлекло за собой распространение инфекции среди неограниченного круга лиц», — решил суд.

Кировский районный суд признал больницу виновной в совершении административного правонарушения. Больницу оштрафовали на 200 тысяч рублей.

По официальным данным на 23 ноября, коронавирусом в Башкирии заразились 13 318 человек, погибли 75. Но эти цифры эксперты считают грубо сфальсифицированными. «Со дня на день ожидаем воскрешения умерших от ковида жителей Башкортостана», — печально иронизируют независимые статистики.

https://redakcja.vottak.tv/novosti/covid_truth_500k_deaths/

ОБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное