vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Азербайджане завели дело на российского журналиста, ведущего телеграм-канал WarGonzo

В Азербайджане завели уголовное дело на российского военного журналиста Семена Пегова.

Генеральная прокуратура страны обвиняет администратора телеграм-канала WarGonzo в публичных призывах к терроризму, антигосударственных заявлениях и незаконном пересечении государственной границы.

В пресс-релизе азербайджанского ведомства, в частности, утверждается, что Семен Пегов «проник на территорию города Ханкенди и другие оккупированные территории в целях поддержки незаконного режима, действующего под названием Нагорно-Карабахская Республика».

По версии гособвинения, журналист также снимал армянских добровольцев, брал интервью у «членов террористических группировок, действующих на оккупированных территориях» и призывал россиян прибыть в зону боевых действий для оказания помощи армянской стороне.

Анализ
Перемирие в Нагорном Карабахе не соблюдается, азербайджанские войска продолжают наступление
11.10.2020 06:00

Ранее в понедельник стало известно, что российский Следственный комитет проверит высказывания владельца телеграм-канала «Девичья башня» Садата Гулиева. На этом канале появилась фраза «Пегов тоже выложил видео на подходах к Гадруту, но не в Гадруте. Надеемся, что Пегов будет уничтожен». Следователи проверяют, не содержит ли это заявление признаков возбуждения ненависти.

Семен Пегов публикует в своем канале материалы о боевых действиях на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Значительная часть его недавних постов посвящены так называемой Армии обороны Арцаха, бойцы которой воюют против азербайджанских войск, а также, как утверждает Пегов, турецкого спецназа.

ПБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное