vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В день рождения Путина Pussy Riot вывесили радужные флаги на ФСБ, АП, Верховный суд, Минкульт и ОВД

Группа Pussy Riot в 68-й день рождения российского президента Владимира Путина вывесила радужные флаги на зданиях Администрации президента, Верховного суда, Министерства культуры, ФСБ на Лубянке и ОВД по Басманному району.

Радужный флаг на здании Министерства культуры России установлен Pussy Riot в день рождения Путина. Фото: Facebook Pussy Riot

Во время акции рядом с ФСБ был задержан журналиста «Радио Свобода» Артем Радыгин, а у Администрации президента — корреспондент Sota Денис Стяжкин.

Участники Pussy Riot требуют расследовать убийства и похищения геев, лесбиянок, трансгендерных и квир-людей в Чечне, прекратить преследование активистов и организаций, помогающих ЛГБТК-сообществу. Они выступают за принятие закона, запрещающего дискриминацию по принципу гендера и сексуальной ориентации, а также за легализацию однополых партнерств. Помимо этого среди требований — сделать 7 октября Днем видимости ЛГБТК.

Акционисты обратились к российскому президенту: «Вот он, ваш мир — в нем тюрьма детского дома лучше свободы, а отсутствие любой любви лучше любви двух отцов. Мы думали, что бы вам подарить — но у вас все есть. Но так как в России живете не только вы, мы выбрали действительно нужные подарки. Первый — это свобода. Главным шагом к ней должно стать освобождение — от страхов, зла и предрассудков. От нелепых законов и невозможности принять других людей. Освобождение от режима. И освобождение тех, на ком режим стоит — тех, кто сидит за стенами этих зданий, но не может возвысить голос. Кто боится признаться себе, что он — такой же, как мы. Человек, имеющий право любить, несмотря на должности и погоны. Вот и второй подарок — любовь. Не к войне, а к себе и окружающим. Каждый из нас хочет любви. Вся Россия отчаянно хочет любви. Сегодня мы дарим эту радугу как символ недостающих любви и свободы — дарим всем».

АТ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное