vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Екатеринбурге таксисты протестуют против указа о защитных экранах в машинах

Несколько десятков водителей такси вышли на акцию протеста в Екатеринбурге. Они требуют, чтобы таксистов не заставляли принудительно устанавливать в машинах защитные экраны из-за коронавируса.

Как сообщает E1.ru, акция началась в пятницу утром на площади 1905 года, под окнами мэрии. Ее участники — таксисты разных компаний — начали занимать парковочные места в знак протеста против недавнего решения властей.

28 октября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении новых ограничительных мер в регионе, который вступил в силу на следующий день. Один из его пунктов — обязательная установка в такси зонирующих перегородок. Позднее чиновники пояснили, что материал для их изготовления не имеет значения.

Перевозчики возмущены тем, что о подготовке указа не было известно заранее. «Очевидно, что оборудовать больше 20 тысяч автомобилей такси (примерно столько ежедневно выходят на линию в Екатеринбурге) в городе за одни сутки нереально», — заявил журналистам Е1.ru представитель сервиса «Яндекс Go».

ПБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное