vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В киевской многоэтажке произошел мощный взрыв

В Киеве в многоэтажном жилом доме на проспекте Григоренко произошел взрыв газа, сообщают очевидцы происшествия в соцсетях. На место срочно выехали все службы. Спасатели нашли одного погибшего под завалами дома, сообщила в воскресенье пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На место происшествия прибыл мэр Киева Виталий Кличко. Фото: Тарас Ратушный / Вот так

Как сообщает корреспондент vot-tak.tv с места событий, туда приехали мэр Киева Виталий Кличко, министр МВД Аресен Аваков и глава госслужбы по ЧС. Чиновники пообщались с жителями и пообещали расселить пострадавших временно в интернат. Дом оцеплен со всех сторон. Развёрнуты палатки спасателей. Уточняют списки жителей дома, чтобы понять, сколько людей там было. Спасатели продолжают разбор завалов.

«Стояла говорила по мобильному. И вдруг вот такой силы взрыв – весь дом наш затрясся. Такое впечатление, что я думала, что рядом упала бомба. И все стало… Окна… Такие щелочки были приоткрыты – и весь подоконник черный стал, в пыли. В ванной даже что-то там попадало. Вот такой силы взрыв был, что на лоджии все попадало с подоконника. Ничего не прекратило работать, телевизор работал, компьютер работал. Потом я выскочила буквально через 10 минут и смотрю с этой стороны видно, что разрушено», – рассказала vot-tak.tv жительница соседнего дома Оксана.

В результате были повреждены несколько этажей. На видеозаписи видно, что взрывом уничтожена часть квартир.

https://www.facebook.com/100002545252756/videos/3092641917497286/

«Сидел дома с ребенком, ни с того взрыв, посыпались стекла, вот люди и вот взорвался газ только что, вот две минуты назад. Звонил в пожарную, трубку не берут», – говорит один из очевидцев.

Многоэтажный жилой доме на проспекте Григоренко в Киеве. Фото: Тарас Ратушный / Вот так

По данным ГСЧС, под завалами находятся люди. Спасатели эвакуировали из дома 21 человека. Из-под завалов спасены уже трое. Привлечено 46 спасателей.

https://www.facebook.com/100001519534026/posts/3185571371503483/

МП / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное