vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В квартире в Москве нашли пятерых младенцев. Их считают детьми суррогатных матерей для китайских родителей

Возбуждено уголовное дело о торговле людьми

Пятерых новорожденных младенцев обнаружили в квартире на северо-востоке Москвы. Об этом со ссылкой на представителя столичного Следственного комитета сообщил «Интерфакс».

Как отметили в Следственном комитете, приблизительный возраст младенцев от 6 дней до 6 месяцев. В квартире с детьми находились две женщины – их личности в данный момент устанавливаются. Следователи также устанавливают личности родителей детей.

Младенцы направлены в больницу. По словам уполномоченной по правам ребенка в Москве Ольги Ярославской, дети внешне здоровы.

Начальник пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова сообщила ТАСС:

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 127.1 УК РФ (“Торговля людьми”). Ход расследования уголовного дела поставлен прокурором города Москвы Денисом Поповым на особый контроль».

Телеграм-канал Baza ранее сообщал, что на крики детей в московской квартире пожаловались соседи. По данным Baza, c детьми находилась няня-китаянка. При ней были документы на китайском языке. Предполагается, что дети были рождены суррогатными матерями для граждан Китая, но из-за эпидемии коронавируса и введенных ограничений их не смогли забрать. Однако официальных подтверждений этому пока нет.

ММ / АТ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное