vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Лионе у церкви неизвестный ранил православного священника

Неизвестный ранил греческого православного священника у православной церкви в седьмом округе Лиона. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал BFM.


Обновлено (22:08): По данным Le Progres, французские полицейские задержали подозреваемого в нападении на священника. Его мотивы неизвестны.

Обновлено (21:00): Издание Le Progrès сообщает, что преступник стрелял из обреза ружья.


По данным «Интерфакса», священник получил огнестрельное ранение, когда закрывал церковь. Стрелок скрылся с места происшествия.

Пострадавшего госпитализировали, он отметил, что не знаком с напавшим на него человеком.

Новости
Волна террористических атак накрывает Францию
30.10.2020 07:00

Нападения во Франции продолжаются с 16 октября, когда учителя Самюэля Пати из колледжа в Конфлан-Сент-Онорине к западу от Парижа обезглавил 18-летний чеченец Абдулахан Анзоров, родившийся в Москве и ребенком переехавший во Францию с семьей.

Затем 29 октября в Ницце мужчина с ножом напал на людей в базилике Нотр-Дам. Два человека – пожилые мужчина и женщина – были убиты непосредственно в храме (при этом террорист обезглавил женщину), еще одна женщина скончалась от полученных ран в близлежащем баре, где пыталась укрыться. Два часа спустя похожее нападение произошло в Авиньоне, который также находится на юге Франции, в 200 километрах от Ниццы. Вооруженный ножом мужчина атаковал полицейских, выкрикивая, по сообщениям свидетелей, исламистские лозунги. В тот же день был ранен охранник консульства Франции в Саудовской Аравии. 30 октября в Париже мужчина, вооруженный двумя ножами, пытался напасть на полицейских.

MM / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное