vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Одессе националисты сорвали марш ЛГБТ-сообщества. 16 человек задержали



В Одессе во время проведения Марша равенства «Одесса-Прайд 2020» произошла драка между представителями ЛГБТ-сообщества и националистами, которые сорвали мероприятие. Об этом сообщило издание «Думская».

Активисты националистической организации «Традиция и порядок» оскорбляли участников Марша равенства, который проходил на Приморском бульваре. Они также закидали представителей ЛГБТ-сообщества яйцами. Сообщается, что кто-то из присутствующих применил слезоточивый газ, несмотря на то, что мероприятие охранялось большим количеством полицейских. Произошли драки с участием полиции.

Как говорится в сообщении полиции Одесской области, на мероприятии были задержаны 16 человек, их доставили в отделение полиции.

«Относительно них будут составлены протоколы по статьям 173 (Мелкое хулиганство) и 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях», – утверждается в сообщении полиции.

Также в результате столкновений, произошедших на марше, пострадали двое полицейских, их доставили в больницу.

MM / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное