vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В офис Микиты Микадо в Минске пришли силовики

В компанию Panda Doc в Минске с обысками пришли сотрудники Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Беларуси. Об этом сообщает минский фотограф Антон Мотолько.

Один из сотрудников компании написал блогеру:

«Это правда, я сотрудник PandaDoc, мы на удаленке, была рассылка: в офис не приходить, потому что там “гости”».

Компанией руководит предприниматель Микита Микадо, который живет в США. Информацию об обысках он подтвердил в своем Instagram.

Обыски в офисе PandaDoc. Фото: Instagram Микиты Микадо

Микадо рассказал, что сотрудников компании силовики закрыли в офисе, не давали пользоваться телефонами, заставляли разблокировать компьютеры, пугали их. Обыски проходили и дома у нескольких работников PandaDoc.

«Кого-то забрали, и местонахождение этих людей мы не знаем. Совершенно понятно, что подобное является политическими репрессиями».

Причина обысков неизвестна.

Микита Микадо стал известен русскоговорящей аудитории после фильма Юрия Дудя о Кремниевой долине. В начале протестов белорусский бизнесмен заявил, что готов оказать финансовую помощь силовикам, которые хотят уйти из госструктур.

Бизнесмен рассказывал, что за финансовой поддержкой к нему уже обратилось более 6 тыс. силовиков, которые хотят оставить свою службу.

После фальсификации белорусских выборов компания PandaDoc перевела часть сотрудников на домашнюю работу и заявила о готовности перевозить IT-специалистов в Украину, Латвию, на Кипр, в Португалию.

Новости
Лавров анонсировал визит российского премьер-министра в Беларусь
02.09.2020 12:46

Президентские выборы в Беларуси прошли 9 августа. Центральная избирательная комиссия заявила, что за Александра Лукашенко проголосовало якобы более 80% избирателей, а за его главную соперницу Светлану Тихановскую — более 10%. По данным независимых экзитполов, победила Тихановская.

После закрытия участков 9 августа в стране начались массовые акции протеста. Силовики задержали несколько тысяч человек. Мирные акции разгонялись с применением силы. Против протестующих использовали светошумовые гранаты и оружие, пострадали сотни людей, есть погибшие.

ВИДЕО
«Погонопад». В Беларуси бывшие спецназовцы уничтожают форму
13.08.2020 11:35

АТ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное