vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Санкт-Петербурге отпустили часть участников акции, поддержавших фигурантов дела «Сети». Некоторые остаются ночевать в отделении

Задержанных под зданием 2-го Западного окружного военного суда Санкт-Петербурга начали отпускать из отделений с протоколами об административных нарушениях. Об этом сообщают правозащитники «Апологии протеста». Всего было задержано 30 человек.

Протестующих отвезли в отделы полиции № 1, 76 и 78. Издание «ОВД-Инфо» публиковал списки с указанием кого и куда доставили правоохранители. Согласно ним, в отделении №1 находилось десять активистов. По информаци «Апологии протеста», всех задержанных из этого участка отпустили с протоколами по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ. После суда им грозит штраф в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

В отделе полиции №76 шестеро задержанных, Никита Погодаев, Егор Остапущенко, Артём Гончаренко , Диана Жукова, Андрей Ткаченко и Филипп Щелканов остаются в отделе на ночь, предположительно до суда.

На момент публикации информации обновленных данных о задержанных в отделе полиции №78 нет. Предположительно они тоже до сих пор в заключении.

Новости
Двоих фигурантов по делу «Сети» суд приговорил к семи и пяти с половиной годам колонии
22.06.2020 12:54

Задержания протестующих прошли около 13 часов сразу после оглашения приговоров фигурантам дела «Сети» Виктору Филинкову и Юлию Бояршинову. Полицейские в мегафон стали требовать, чтобы пришедшие расходились. Участники акции скандировали «Антифашист не террорист», один молодой человек пытался исполнить на гитаре песню «Это пройдет» группы «Порнофильмы». Начались задержания. В автозак попала жена осужденного Юлия Бояршинова Яна Сахипова. Кроме того, демонстранты выкрикивали «Позор» и «Свободу». Полицейские оцепили часть протестующих у забора и задерживали их по одному.

МШ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное