vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Росгвардии ефрейтор изнасиловал младшего сержанта бутылкой водки - «Коммерсант»

Пострадавший сейчас в тяжелом психологическом состоянии

Случай сексуального насилия произошел в 22-й отдельной бригаде оперативного назначения Южного округа войск национальной гвардии РФ. Она базируется в Волгоградской области. «Коммерсант» сообщает об инциденте со ссылкой на свои источники.

Инцидент произошел в ночь с 31 мая на 1 июня. Двое росгвардейцев выпивали на съемной квартире в городе Калач-на-Дону. Ночью, когда младший сержант уснул, его товарищ по службе, ефрейтор, «не осознавая своих действий», засунул сослуживцу в задний проход горлышко от водочной бутылки. Так, по информации «Коммерсанта», указано в рапорте.

Утром сержант обратился в волгоградскую городскую клиническую больницу №25. Там ему поставили диагноз «рваная рана прямой кишки». Затем бойца Росгвардии госпитализировали в 413-й военный госпиталь Минобороны РФ. «Коммерсант» также пишет, что пострадавший сейчас в тяжелом психологическом состоянии из-за того, что многие в его части узнали о происшествии.

ВИДЕО
Росгвардия уволила сотрудника, который угрожал москвичу «просто так» подбросить наркотики
11.06.2020 17:14

Ефрейтора задержали и открыли против него уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Однако неизвестно, была ли избрана ему мера пресечения в виде взятия под стражу. В пресс-службе Южного округа войск национальной гвардии комментировать произошедшее отказались.

МШ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное