vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В России разработали новый премиальный электромобиль «Монарх» за 4,4 млн рублей ($57,9 тыс.)

В России закончили разработку нового премиального электромобиля «Монарх». Он будет стоить от 4,4 млн рублей ($58 тыс.). Заказ откроется во вторник, 10 ноября.

Разработчики уверяют, что «Монарх» габаритами «не уступает Mercedes-Benz S-Class». РБК публикует технические характеристики автомобиля. Он будет доступен в двух версиях: силовая установка модели S200 мощностью будет эквивалентна 272 лошадиным силам, S400 – 544 лошадиным силам.

В комплекте с автомобилем будут батареи на 60 и на 80 киловатт-час. По версии производителей, последней должно хватить на 400 километров. Для сравнения: американский автомобиль Tesla S оборудован аккумулятором емкостью 85 кВт⋅ч, которого хватает на 426 километров.

Компания Monarch решила проходить сертификацию «по пути Aurus», то есть в два этапа: сначала будет выпущена ограниченная партия автомобилей, затем – «более масштабная». Всего планируется произвести 30 электромобилей, 10 из них будут «именными»: для их производства будут использовать алюминий, карбон, ценные породы дерева, натуральную кожу и драгоценные металлы, пишет РБК. «Именные» машины будут предлагать «избранному» кругу лиц».

Ранее в России создали автомобиль представительского класса Aurus. Позже под этой маркой был выпущен и вертолет. «Аурус Сенат» используется как основной автомобиль в кортеже российского президента. Цена российского автомобиля начинается от 18 млн рублей ($236 тыс.).

Автомобиль Aurus. Фото: aurusmotors.com

РБК пишет, что в Адыгее создают «первый в России микроэлектромобильАрдерия ТС-2”». Разработчики обещают, что стоить эта машина будет от 550 до 900 тыс. рублей ($7,2–11,8 тыс.). Серийное производство отложили до 2021 года: экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) отказался предоставить компании заем в 99,9 млн рублей ($1,3 млн).

АТ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное