vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В России установлен новый рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки

За последние сутки в России диагностировали 16 319 новых случаев COVID-19, сообщает оперштаб. Это абсолютный рекорд с начала эпидемии. В Москве коронавирусом заболели 4999 человек.

Согласно сообщению оперштаба, в России за минувшие сутки подтвердили коронавирус у 16 319 человек. Это максимальное число с начала эпидемии.

Динамика заражений в России с середины сентября растет по экспоненте. По количеству новых случаев на 1 млн человек в среднем за семь дней Россия догоняет Бразилию и опережает Германию, Иран, Индию и другие страны.

График: Яндекс

В Москве коронавирусом заразились 4999 человек. Согласно данным чиновников, за последние сутки госпитализировали 1245 больных COVID-19. В столичных больницах на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 323 пациента.

За сутки в России от COVID-19 погибли 269 человек, в том числе 49 — в Москве. По информации оперштаба, за весь период эпидемии от коронавируса умерли 24 635 пациентов. Однако эти цифры как минимум вдвое занижены по сравнению с официальными данными Росстата. По подсчетам статистического ведомства, только с апреля по август скончались 45 663 россиянина с коронавирусом. Избыточная смертность с января по август, согласно данным Росстата, составила 71,7 тысячи человек.

ОБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное