vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«В Беларусь готовятся въехать российские группировки». Кандидатов в президенты предупредили в ЦИК о провокациях

В Центризбиркоме Беларуси состоялась встреча кандидатов в президенты. О том, что их вызывают в ЦИК без объяснения причины, стало известно накануне вечером.

Первым в ЦИК приехал Сергей Черечень. Он был одет в спортивный костюм, а в машине оставил сумку с собранными на всякий случай вещами. По его словам, у него было предположение, что по делу боевиков ЧВК Вагнера, задержанных 29 июля в санатории под Минском, могут привлечь кого-то из кандидатов.

В ЦИК также прибыли кандидаты на пост главы государства Светлана Тихановская, Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, доверенное лицо Александра Лукашенко Наталья Кочанова и госсекретарь Совбеза Андрей Равков.

«В Беларусь готовятся въехать российские группировки». Кандидатов в президенты вызывали в ЦИК, что предупредить о провокациях

Кандидат в президенты Сергей Черечень приехал в ЦВК в спортивном костюме. Фото belsat.eu

После встречи Сергей Черечень рассказал, что кандидатов вызывали в ЦИК, чтобы предупредить о подготовке провокаций со стороны российских боевиков.

“Таких боевиков, скорее всего, в Беларуси достаточно много. Плюс готовятся группировки, которые планируют въехать в Беларусь из России до 9 августа. Поэтому все митинги и концерты будут небезопасны”, – сказал Черечень после разговора в ЦИК.

Тем не менее митинги и другие агитационные мероприятия кандидаты отменять не собираются, но меры безопасности на них усилят.

Новости
Послов России и Украины вызовут в МИД Беларуси для «дачи пояснений» из-за задержания бойцов ЧВК «Вагнер»
29.07.2020 21:34

29 июля КГБ Беларуси и ОМОН задержали 33 гражданина России, которых подозревают в причастности к ЧВК Вагнера. По словам госсекретаря Совбеза Андрея Равкова, 14 «вагнеровцев» ранее воевали на Донбассе.

МШ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное