vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В США впервые за 70 лет казнят женщину по приговору федерального суда

К смертной казни приговорили женщину, которая убила беременную и похитила ее ребенка. Приговор приведут в исполнение восьмого декабря. Женщине введут смертельную инъекцию.

Минюст США сообщил, что в декабре впервые с 1953 года состоится казнь женщины, осужденной на федеральном уровне. Лиза Монтгомери была признана виновной в особо жестоком убийстве беременной женщины в 2004 году. В материалах дела говорится, что под предлогом покупки щенка она приехала к Бобби Джо Стиннетт. Монтгомери задушила Стиннетт, потом разрезала ее живот и вынула ребенка. Ребенку, похищенному таким способом, удалось выжить. Девочку, названную Викторией Джо, передали ее отцу. После ареста Монтгомери признала вину, в 2007 году суд приговорил ее к смертной казни.

Женщину казнят в тюрьме Терре-Хот в штате Индиана через смертельную инъекцию, казнь назначена на 8 декабря 2020 года.

В июле Верховный суд США отменил 17-ти летний мораторий на проведение смертных казней в федеральных тюрьмах. Впрочем, большинство таких приговоров находятся в юрисдикции отдельных штатов, а не федеральных властей.

Кроме того, 10 декабря тем же способом казнят Брэндона Бернарда, который вместе с сообщниками убил двух чиновников в 1999 году.

АВ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное