vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Владимир Путин назначил парад Победы на 24 июня

Военно-морской парад и «Бессмертный полк» запланированы на 26 июля

Президент России приказал провести парад Победы, отложенный из-за пандемии COVID-19, 24 июня. Также Владимир Путин объявил, что акция «Бессмертный полк» и Военно-морской парад пройдут в России 26 июля.

Владимир Путин во время онлайн-совещания с министром обороны Сергеем Шойгу заявил о начале подготовки к параду в честь 75-летия победы во Второй мировой войне в Москве и других городах:

«Мы сделаем это 24 июня в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин»

Вот так
Кремль может провести парад Победы и голосование по Конституции в один день
21.05.2020 21:36

Президент России попросил соблюдать максимально строгий режим безопасности, чтобы свести к минимуму все риски, организовывая парад. Ранее издание «Проект» сообщало, что изначально на подмосковном полигоне Алабино при подготовке к шествию на 9 мая коронавирусом заразились около 400 курсантов и офицеров. При этом 9 мая в 47 городах России прошли воздушные показы военной авиации.

История
Состояние повышенной неготовности. Как призывают в армию в России и что происходит в частях во время эпидемии
21.05.2020 20:10

Военно-морской парад и акцию «Бессмертный полк» Владимир Путин предложил провести 26 июля. Однако «Бессмертный полк» могут перенести на более поздний срок, если будет неблагоприятная эпидемиологическая ситуация с Covid-19.

МЛ, МШ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное