vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Во Владивостоке протестующие работники морского порта закидали руководство завода касками

На Дальнем Востоке пятый день продолжается забастовка сотрудников Владивостокского морского торгового порта. Люди требуют вернуть уволенного генерального директора компании Заирбека Юсупова. Он покинул должность по решению учредителей. Сегодня бастующие работники закидали касками Аркадия Коростелева, главу транспортной группы FESCO, куда входит порт, и нового гендиректора Романа Кухарука, вышедших к ним поговорить.

Каски полетели в спины руководству порта в момент, когда они направлялись к микрофону, чтобы выступить с обращением к протестующим. Однако сделать это руководителям не удалось, поскольку рабочие заглушили их криками и свистом. После того как дело дошло до рукоприкладства, Коростелев и Кухарук решили покинуть территорию предприятия. В региональной полиции заявили, что заявлений по факту нападения на главу FESCO и местного порта им не поступало.

Сибирь.Реалии со ссылкой на рабочего порта Александра сообщает, что масштабной забастовки на предприятии нет.

«Ни одна каска даже не попала в них, это была демонстрация, не больше. Никто не толкал их, просто людей было много, и им пришлось продираться сквозь толпу, когда сбегали. Сообщения о забастовке – это тоже неправда, потому что мы не бастуем, а продолжаем работать по графику – на протест выходят только те, у кого выходной или отпуск», – отметил собеседник издания.

В конце сентября наблюдательный совет порта отправил генерального директора компании Заирбека Юсупова в отставку. Работники требовали восстановить его, сохранить социальные гарантии и объяснить причины отставки. В FESCO сообщили, что глава холдинга согласился приехать и лично ответить на все вопросы по инициативе представителя профсоюза, но на митинге не было задано ни одного вопроса. Участники забастовки считают, что Юсупов был уволен из-за конфликта между владельцами холдинга. Они опасаются, что новый глава порта отменит повышение зарплат, введенное прежним руководителем. После вступления в должность Кухарук обвинил прежнюю команду в попытке обанкротить предприятие.

МП / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное