vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Вышло расследование Навального о коррупции единороссов в Сибири. Оно было снято перед отравлением

Команда Алексея Навального опубликовала новое расследование, которое оппозиционный политик снимал перед отравлением. Оно посвящено коррупционным схемам депутатов от “Единой России”, работающих в городском совете Новосибирска. В материале Навальный призывает местных жителей воспользоваться “Умным голосованием”, чтобы на предстоящих выборах лишить единороссов власти.

В расследовании российский оппозиционер Алексей Навальный рассказывает о деятельности влиятельных политиков Новосибирска. Он приводит список всех депутатов городского совета, в котором 18 человек из 50 – люди во власти, занимающиеся строительным бизнесом. По данным Навального, все они используют служебное положение для получения разрешений на строительные работы, на введение в эксплуатацию жилых домов и т.д. Оппозиционер утверждает, что в такой пропорции городской совет функционировать не может.

Строительная монополия захватила власть

Особое внимание Алексей Навальный уделяет нескольким политикам, в числе которых – один из самых богатых местных депутатов Алексей Джулай, представляющий “Единую Россию”. По информации, представленной в расследовании, его фирма застраивает в Новосибирске целые районы. Жилье от компании Джулая очень дешевое, но как раз в его доступности кроются махинации.

Вышло расследование Навального о коррупции единороссов в Сибире. Оно было снято перед отравлением

Депутат городского совета Новосибирска от “Единой России” Алексей Джулай. Источник фото: navalny.com

Депутат владеет заводом по изготовлению бетонных панелей. Из них же компания единоросса возводит жилые комплексы. Из-за того, что стройматериалы низкого качества, да и работу проводят с технологическими нарушениями, получается жилье низкого качества – оно буквально аварийное. Обладатели квартир в этих ЖК заселяются в дома, где отсутствуют лифты, перила и свет, где огромные межпанельные щели, а во дворах нет дорог и горы мусора. Более того, люди платят компаниям Алексея Джулая за воду, электроэнергию и тепло.

Люди въехали в ЖК, построенный компанией Джулая, несмотря на ров, заросший травой, перед подъездом.

Люди въехали в ЖК, построенный компанией Алексея Джулая, несмотря на ров перед подъездом, заросший травой. Источник фото: navalny.com

В расследовании Навальный задает вопрос, сможет ли Джулай получать разрешения на введение в эксплуатацию таких ЖК, если потеряет власть? На выборах в сентябре бизнесмен хочет снова избраться в городской совет.

Российский оппозиционер также собрал компромат на другого застройщика, Кирилла Покровского, чья семья полностью во власти: отец – вице-спикер законодательного собрания региона, мама работает в администрации губернатора, а сам он – депутат горсовета от “Единой России”. У Покровских похожая история: семья владеет заводом по производству железобетонных изделий, строит ЖК и сдает их без надлежащей инфраструктуры.

Новости
«Такого ажиотажа я здесь не припомню». Что происходит у берлинской клиники Charité
24.08.2020 22:25

Еще один лидер новосибирской «Единой России» – Евгений Яковенко – напрямую застройщиком не является, но его 25-летний сын построил целый микрорайон. В материале приводятся документы, подтверждающие это.

Помимо застройщиков Алексей Навальный раскрыл коррупционные схемы в похоронном бизнесе, которым занимается депутат-единоросс Вячеслав Якименко и его помощники в городском совете.

Навальный призывает жителей Новосибирска к “Умному голосованию”

По мнению Алексея Навального, новосибирцы могут перезагрузить городской совет на ближайших выборах в сентябре. Для этого оппозиционер призывает горожан воспользоваться “Умным голосованием” – специальной стратегией голосования на выборах. Она заключается в консолидированной поддержке одного кандидата против выдвиженцев “Единой России”.

Навальный предполагает, что явка на выборах составит около 20%. В таком случае исход волеизъявления решат 240 тысяч человек. Чтобы лишить “Единую Россию” власти в Новосибирске достаточно будет 122 тысяч голосов за кандидатов коалиции «Новосибирск 2020».

Систему “умного голосования” Навальный также внедряет в других регионах России.

МШ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное