vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Забастовка на МАЗе. Фотографии

Люди требуют прекратить насилие и провести новые выборы.

14 августа 2020 года. Рабочий Минского автомобильного завода, участвующий в забастовке рабочих предприятия, протестующих против жестокости милиции и несогласных с результатами президентских выборов. Фото: Наталья Федосенко / ТАСС / Forum

Работники предприятий по всей Беларуси выходят на акции солидарности. Уже бастуют «Нафтан», Минский тракторный завод, «Белшина», Белорусский моторный завод, а также работники метрополитена. В четверг забастовку начали также работники Минского автомобильного завода.

14 августа работники работники промышленности по всей Беларуси вышли на массовые акции с требованием пересмотра результатов президентских выборов, на которых, по предварительным данным ЦИК, победил Александр Лукашенко.

Среди прочих уже бастуют рабочие «Гродно Азот», Белорусского металлургического завода, «Белшины», Минского моторного завода, Гродненского мясокомбината, заводов «Гефест» и «Атлант», фабрики «Милавица» и других.

Участники забастовок заявляют о фальсификации итогов голосования и требуют новых выборов. Люди требуют прекратить насилие в отношении мирных демонстрантов, выходящих на акции протеста, и освободить всех задержанных на таких акциях. Рабочие угрожают забастовками, если их требования не будут выполнены.

Рабочие МАЗа, собравшиеся у проходной завода. Фото: Василий Федосенко / Reuters / Forum

 

Фото: Наталия Федосенко / TASS / Forum

 

Фото: Василий Федосенко / Reuters / Forum

 

Фото: Василий Федосенко / Reuters / Forum

 

Фото: Наталья Федосенко / ТАСС / Forum

 

Фото: Наталья Федосенко / ТАСС / Forum

Проходная МАЗа. Фото: Василий Федосенко / Reuters / Forum

 

Протест работников МАЗа 14 августа 2020 года. Фото: Наталья Федосенко / ТАСС / Forum

ДД / Vot-tak.tv

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное