vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Задержанных в Беларуси боевиков подозревают в подготовке терактов

По стране разыскивают еще до двухсот бойцов

Против задержанных 29 июля боевиков возбудили уголовное дело о подготовке терактов. Об этом заявил Госсекретарь Совбеза Беларуси Анатолий Равков. По его словам, в стране находятся еще до двух сотен боевиков, прибывших ранее.

Уголовное дело о подготовке терактов возбудили против 32 граждан России и одного белоруса. Предполагается, что они являются боевиками российской ЧВК Вагнера.

“33 задержаны, еще до 200 находятся на территории Беларуси. По оперативной информации. Идет поиск, это как иголка в стогу сена”, – сказал Анатолий Равков.

На встрече кандидатов в президенты, которая состоялась утром 30 июля, Равков также предупредил претендентов на президентское кресло, что к 9 августа (день выборов. – Примеч. ред.) из России планируют въехать новые группировки боевиков для дестабилизации ситуации в Беларуси.

Обновлено
«В Беларусь готовятся въехать российские группировки». Кандидатов в президенты предупредили в ЦИК о провокациях
30.07.2020 09:32

29 июля в санатории «Белорусочка» под Минском задержали 32 человека. Еще одного — на юге страны. Сестра последнего утверждает, что он уже несколько лет живет в Беларуси.

После задержания президент Беларуси Александр Лукашенко поручил немедленно обратиться в Москву за разъяснениями, а в МИД на разговор пригласят послов Украины (часть задержанных, по предварительной информации, воевала на Донбассе. – Примеч. ред.) и России. После задержания боевиков Беларусь ужесточила контроль на границах.

МШ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное