vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Замечены молодые люди с украинским акцентом». Как госсми Беларуси освещают протесты

Государственный телеканал «Беларусь 1» более пяти минут рассказывал о событиях последних дней. Сюжет заранее не анонсировали. В новостях он следовал после сообщения о совещании с Александром Лукашенко про пищевую промышленность.

Сюжет о выборах начался с поздравлений от президента Венесуэлы Николаса Мадуро и президента Молдовы Игоря Додона. Президента России Владимира Путина в этом контексте не упоминали.

Женщина за кадром несколько раз сообщила про якобы пострадавших силовиков. Реальные жертвы среди мирных граждан она не упомянула. Она отметила, что среди задержанных было «много лиц с богатым уголовным прошлым». Кроме того, она утверждала, что «стражи порядка делали все возможное, чтобы усмирить агрессивно настроенных людей». Не обошлось и без упоминания «украинского Майдана, закончившегося трагедией для всей страны».

«Наблюдаются необычные скопления машин с российскими номерами, замечены молодые люди с явно украинским акцентом», — заявила корреспондентка.

Также она пригрозила, что участникам протестов может светить до 15 лет лишения свободы.

В следующих выпусках она пообещала рассказать о россиянах, информацию о которых получает «в эти минуты». В заключение корреспондентка заявила, что Тихановская якобы призвала не конфликтовать с правоохранительными органами.

Оксана Баулина / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное